Новости Минато Намиказе: Мультик об энергосбережении

от 20 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Вчера, 17 ноября, ученики школы №55 презентовали необычное видео. Как сообщает пресс-служба облсовета, глава депутатского корпуса региона Евгений Удод посетил специализированную школу №55 в АНД-районе, которая стала Эбису победителем конкурса «Энергосбережение для будущего».

Школьники не только презентовали мультфильм, но и показали рисунки, в которых отразилось видение энергосбережения. Так, Евгений Удод отметил: "Еще вчера энергоэффективность была хорошей идеей, а сегодня - это вопрос выживания для государства, региона и каждого из нас. Это вызов, на который мы должны достойно ответить.

И Днепропетровщина готова к этому! Очень важно воспитать молодое поколение для которого энергосбережение станет обязательной нормой жизни. Цель нашего конкурса не только рассказать школьникам об энергоэффективности, но и дать возможность ввести свои проекты на практике, превратив знания в навыки. Таким образом мы обеспечим энергетическую безопасность региона не только сегодня, но и в будущем". В Днепропетровской области реализуется несколько проектов энергоэффективности. В том числе и при поддержке зарубежных партнеров.