Новости Минато Намиказе: Мультгерои и волейбол

от 11 января
{_google_reklama_728x90_}

Новогодний бокс-офис России: баскетбольная драма о советской сборной прорывается к рекордам, новый фильм «Джуманджи» оказался способным удивлять, а «богатырская» и «елочная» франшизы подтвердили свою популярность. Рената Литвинова: «Никто не перехлестнет Путина». Новости партнеров. Читайте также. Эффективность госкорпораций. Робо-трактор доехал до главного приза. «Бог из машины» помогает человеку. Россия остро нуждается в развитой сети узловых аэропортов. Новости партнеров. Депутаты Госдумы, конечно, изредка вспоминают, что надо бы сократить продолжительность новогодних праздников (по разным причинам), но вот кто точно всегда будет против этой инициативы – это кинопрокатчики -
хантер х хантер 2 сезон.

«Длинные» январские каникулы для них – это время «новогодней битвы» релизов, время одних из самых кассовых (а в последние годы – просто самых кассовых) уикендов года, когда картины зарабатывают столько, что остается только удивляться. И 2018 год не стал исключением. Общие сборы российских кинотеатров с 1 по 8 января, по данным портала «Кинобизнес сегодня», составили около 3,6 млрд руб. Это, разумеется, предварительные данные, которые еще будут уточняться, но они почти сопоставимы с теми цифрами, которые показали первые дни отечественном прокате год назад (тогда было на 3% больше) и почти на четверть больше, чем было в 2016 году (3,1 млрд рублей).

В прошлом году основным двигателем новогодней гонки стал исторический блокбастер «Викинг». В этом ту же роль сыграла спортивная драма «Движение вверх». Следует отметить, что снятая на студии «ТРИТЭ» картина Антона Мегердичева не сразу проявила себя лидером проката. История противостояния советской и американской сборных по баскетболу во время Олимпиады в Мюнхене в 1972 году в свой первый уикенд (в прокат лента вышла 28 декабря) заработала совсем не чемпионские 117 млн рублей.