Новости Минато Намиказе: Мультфильмы Уланов

от 04 августа
{_google_reklama_728x90_}

Участники на сцене словно сошли с обложек популярных в Японии манги. Сейчас главное действо фестиваля - косплей, или с япоского косопуро - костюмированная игра http://med-magazin.com.ua/cat_371.htm.

Елена Халбаева и Татьяна Базарова - участницы фестиваля: «Мы решили поставить такую сценку, потому что нам понравились два наших персонажа, нам было интересно изготавливать эти костюмы, крылья. Всё это вручную».

Кстати именно эта пара будет представлять Бурятию, на всероссийском фестивале, в Москве. Среди всех этих маскарадных костюмов трудно понять кто есть кто. Нужно быть действительно поклонником аниме или манги.

Любовь Ануева - участница: «Это аниме «вторжение гигантов». Мой персонаж - Ханджи Зоэ. В косплее это аниме состоит в том, что на земле неизвестно как появились титаны. Они не едят животных, они питаются именно людьми».

Каждый косплеер добивается максимального соответствия. Самое главное - костюм. Чем больше в нём деталей, тем профессиональнее выступление. А дальше всё по Станиславскому. Полное копирование манер и поведения своего героя.