Новости Минато Намиказе: Мультфильм помог политике

от 02 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Информирование детей, школьников и родителей об угрозах со стороны взрывоопасных предметов и мин на освобожденной от сепаратистов части Донбасса вылилось на Украине в целую государственную кампанию http://vxzone.com/internet-shops/catalog-eshops/clothes-shoes-accessories/330-yoox.html. Совместными усилиями ее проводят Госслужба по чрезвычайным ситуациям, министерство образования и науки Украины и представительство Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) на Украине. Цель кампании - чтобы ни один ребенок не пострадал от последствий боевых действий в Донбассе, заявили на брифинге в Киеве в понедельник, 1 сентября, представители украинских властей и ООН. ЮНИСЕФ: ставка на информацию.

Создание безопасной среды в школах для детей и их родителей на освобожденных от сепаратистов территориях - таким видит свое участие в информационной кампании об угрозах со стороны мин и взрывоопасных предметов глава представительства ЮНИСЕФ на Украине Джованна Барберис. Она сообщила, что ее удивило то, как много усилий прилагают власти в Славянске и других освобожденных городах для восстановления и возобновления работы школ. "Я была очень удивлена энтузиазмом школьного персонала, а также его преданностью подготовке школ к успешному началу нового учебного года", - сказала Барберис.

Одновременно она признала наличие "целого ряда проблем", с которыми приходится сталкиваться семьям украинцев, которые возвращаются в свои дома. По мнению представителя ООН, ни у взрослых, ни у детей нет никаких знаний и опыта жизни на территории, где были заложены мины и разбросаны взрывоопасные предметы. В ЮНИСЕФ считают своей обязанностью обеспечить безопасность детей и их родителей, а также в школах и других учебных и дошкольных учреждениях, отметила Барберис.