Новости Минато Намиказе: Экономим на мультфильмах

от 07 августа
{_google_reklama_728x90_}

Они расскажут, почему надо экономить свет, воду, тепло и как это можно сделать. Вести урок будет специалист в области энергосбережения. Он сможет менять последовательность кадров, комментировать происходящее на экране и ответить на все возникшие у ребят вопросы, – рассказали в пресс-службе департамента http://divan-max.ua/myahkaya-mebel/myahkie-kresla.

Урок будет длиться 45 минут и состоять из четырех частей. Первая часть – это вступительный ролик, знакомство с героями мультфильма и рассказ о том, какие бывают экоресурсы: вода, свет, тепло и так далее. "Затем герои расскажут школьникам об основных способах экономии – выключать за собой свет или закрывать кран во время чистки зубов. В третьей части советы сопроводят наглядными примерами", – поясняют в пресс-службе. В конце урока школьники поучаствуют в викторине и будут подсказывать героям, как правильно экономить свет, воду и тепло. В департаменте надеются, что после уроков дети расскажут об энергосбережении родителям.

Кроме того, экономии ресурсов посвящена и социальная рекламная кампания, стартовавшая в Москве 1 августа. Она призвана способствовать формированию бережного отношения москвичей к энергоресурсам и также разработана Департаментом топливно-энергетического хозяйства города.

Главная идея кампании – наглядность. Что называется, "мерить вагонами" – переводить абстрактные литры и киловатты в привычные вещи.