Новости Минато Намиказе: Дежурят как в мультфильме

от 06 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Началось мероприятие с агитационного пробега патрульных автомашин ОГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» и 8 батальона ДПС. Инспекторы ДПС посредством громковорящей связи обратились ко всем участникам дорожного движения и напомнили о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения (см. www.a-shop.ua/bizhuteriya.html). Затем инспекторы ОГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» провели акцию «Безопасная дорога в школу», в ходе которой сотрудники Госавтоинспекции совместно с ребятами из отряда ЮИД школы №1 выдавали маленьким пешеходам фликеры, а их родителям памятки и листовки на тематику соблюдения Правил дорожного движения, в том числе при движении ребенка в школу и обратно.

Активное участие в данной акции приняли педагоги Дома детского юношеского технического творчества представители общественного объединения «Молодая гвардия» г.Серпухова. В течении дня инспекторы 8 батальона ДПС и ОГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» посещали школы и детские сады г.Серпухова, Серпуховского района и г.о.Пущино. Ребятам в очередной раз напомнили о соблюдения Правил дорожного движения, провели викторины на знание дорожных знаков и умение избегать дорожных «ловушек». Детям помладше продемонстрировали тематические мультфильмы по безопасности дорожного движения.

В завершение мероприятия инспекторы ГИБДД подарили первоклассникам закладки, фликеры и памятки с рекомендациями по соблюдению Правил дорожного движения. В 13ч.00мин. на базе автодрома Губернского профессионального колледжа прошел мастер–класс «Изучаем ПДД!», в котором приняли участие команды ЮИД школ города Серпухова. Ребята проходили четыре этапа: медицинская подготовка, сигналы регулировщика, элементы фигурного вождения на велосипеде, а также интеллектуальный конкурс «Собери дорожный знак».